Birnkrug, Schleiss-Gmunden, 20. Jhdt.
Keramik, hellroter Scherben, bemalt mit Jäger und Jagdhunden in Waldlandschaft, Fischmarke, reliefierte Zinndeckelmontierung, monogrammiert: J. A./8 mit Kugeldrücker, Gesamthöhe ca. 25 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
21.02.2013 - 14:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2013 |
Lots from other auctions
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Franz Zelezny